В начало

Нефть дешевеет, но может показать максимальный месячный рост с мая, Brent — $47,61/барр

Цены на нефть эталонных марок опускаются на торгах в понедельник на фоне ожиданий итогов конференции ОПЕК, где министрам предстоит одобрить или не одобрить продление текущих ограничений по добыче нефти в рамках соглашения ОПЕК+.

Во вторник состоится министерская конференция стран ОПЕК+.

Стоимость январских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:36 КСК в понедельник составляет $47,61 за баррель, что на $0,57 (1,18%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на нефть WTI на январь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет $45,06 за баррель, что на $0,47 (1,03%) ниже уровня предыдущих торгов.

При этом по итогам ноября Brent может прибавить более 25%, WTI — свыше 27%, что станет максимальным месячным приростом для фьючерсов на обе марки с мая.

Поддержу нефтяным ценам в этом месяце оказали новости об эффективности нескольких вакцин от коронавируса, а также надежды на продление текущих уровней сокращения добычи ОПЕК+.

ОПЕК на заседании в понедельник обсуждает продление ограничений по добыче нефти на первый квартал 2021 года, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на слова делегатов.

Агентство не указывает, идет ли речь о продлении ограничений на текущем уровне или ослабленных ограничениях.

Ранее министр нефти Ирана Бижан Зангане в интервью иранскому журналисту Резе Занди заявил, что слышал о том, что «ОАЭ может предложить снижение добычи на 7,2 млн баррелей в сутки на первые три месяца 2021 года, а не на текущие объемы в 7,7 млн б/с».

Источник: «Интерфакс».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти