В начало

Нефть дешевеет на фоне второй волны COVID-19 в США

Нефть подешевела в ходе утренних торгов на фоне второй волны COVID-19. Пики заболеваемости, зарегистрированные в 37 штатах, еще больше затруднили восстановление спроса на топливо в США, крупнейшем в мире потребителе нефти.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 3 июля к 8:50 по Киеву составила $42,59 (-1,27%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $40,11 (-1,33%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $43,14 и $40,65 соответственно.

В ходе предыдущей торговой сессии оба эталонных контракта подорожали более чем на 2% на фоне оптимистичных данных занятости в США. В июне число рабочих мест вне фермерских хозяйств выросло на 4,8 млн против прогнозного роста на 3 млн. В мае этот показатель составил 2,699 млн.

Между тем, число новых заболеваний коронавирусом 3 июля достигло рекордных 55 тыс., что оказало давление на цены на нефть.

«На рынке растет уверенность в том, что ослабление ограничений на поездки и бизнес увеличит спрос на сырую нефть. Однако прогрессирующая пандемия может подорвать это восстановление», — говорится в аналитической записке ANZ Research.

Тем не менее, инвесторы по-прежнему оптимистично настроены в отношении спроса на черное золото. Ожидается, что спрос на бензин в США вырастет в праздничные выходные 4 июля. Но пока остается неясным, не приведет ли такое увеличение количества поездок к еще большему росту числа случаев COVID-19 и усилению режима блокировок.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти