В начало

Нефть дешевеет из-за вспышки COVID-19 в США и решения ОПЕК+ об увеличении добычи

Цены на нефть вернулись в красную зону в ходе сегодняшних утренних торгов. Инвесторы анализируют новости о новом всплеске случаев COVID-19 в США, нестабильности в отношениях между США и Китаем и действиях ОПЕК накануне.

Стоимость барреля сентябрьской нефти Brent 17 июля к 8:44 по Киеву составила $43,20 (-0,39%). Баррель августовской нефти WTI торговался по $40,63 (-0,29%). Предыдущие торги по эталонам завершились на уровне $43,37 и $40,75 соответственно.

США установили очередной абсолютный суточный рекорд по новым случаям заражения COVID-19 — более чем 75 тыс. Предыдущий рекорд составил 68 241 случай. Заболеваемость коронавирусом растет в 41 штате, в 25 штатах зарегистрирован рост суточный смертности от COVID-19.

Всплеск новых случаев и глобальные блокировки также наносят удар по отраслям туризма. Компания British Airways несколько часов назад объявила, что ставит на прикол весь свой парк реактивных самолетов. Это усилило опасения инвесторов в том, что пандемия далека от завершения, что ослабляет надежды на восстановление экономики.

Отношения между Соединенными Штатами и Китаем остаются в подвешенном состоянии после того, как 14 июля президент США Дональд Трамп подписал распоряжение об отмене преференциального торгового статуса Гонконга. На следующий день Китай пообещал принять ответные санкции, и США, как сообщается, сейчас рассматривают вопрос о запрете виз для членов Коммунистической партии Китая и членов их семей.

В среду ОПЕК+ смягчила рекордные сокращения нефтедобычи с 9,7 млн барр./сут. (б/с) — с 1 августа сокращение производства составит 7,7 млн б/с. Этот уровень останется неизменным до конца года.

По материалам Investing.com, enkorr

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти