В начало

Нефть будет торговаться в диапазоне $60-70/барр. в первом полугодии — Fitch

Решение ОПЕК+ по уровням добычи нефти оказалось неожиданно консервативным, поэтому нефтяные котировки в ближайшее время останутся в коридоре $60-70/барр.. Об этом в минувший уикенд заявил директор группы по природным ресурсам и сырьевым товарам агентства Fitch Дмитрий Маринченко, передает ngv.

Министры стран-участниц ОПЕК+ на своем мартовском саммите договорились о сохранении текущего уровня нефтедобычи. Исключение было сделано для России и Казахстана, которые смогут в апреле увеличить производство на 130 тыс. барр./сут.(б/с) и 20 тыс. б/с соответственно. Главным сюрпризом саммита стало то, что Саудовская Аравия продлит добровольное сокращение добычи на 1 млн баррелей в сутки.

На глобальном нефтяном рынке пока будет сохраняться существенный дефицит, что позволит быстрее израсходовать накопленные товарные избытки нефти. Однако во второй половине 2021 г. динамика нефтяных цен будет зависеть от того, насколько быстро страны ОПЕК+ захотят и сумеют увеличить производство на фоне ускорения восстановления спроса, полагает Маринченко.

Как сообщал enkorr, стоимость барреля майской нефти Brent 9 марта к 8:31 по Киеву составила $68,36 (+0,18%). Баррель апрельской нефти WTI торговался по $65,09 (+0,06%). Цена открытия составила $68,01 и $64,72 соответственно.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти