В начало

Налоговики разоблачили «подпольный» цех по изготовлению бензина в Харьковской области (фото)

Государственная фискальная служба выявила незаконный цех по изготовлению бензина с дальнейшей его реализацией в Харьковской области.  Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Предварительно установлено, что двое граждан Украины, используя несколько подконтрольных предприятий, организовали на территории Харьковской области незаконное производство топлива.

«Бензин изготавливался в «подпольных» цехах с помощью специализированного оборудования, предназначенного для смешивания и растворения топлива, а также —  разгонки нефтепродуктов, путем добавления различного рода лигроиновых фракций. Продукция реализовывалась через сети АЗС за наличные средства», — говорится в сообщении.  

В ходе обысков изъято бухгалтерскую и техническую документацию, компьютерную технику и лабораторное оборудование для изготовления бензина. Кроме того, с каждой емкости отобраны образцы для проведения судебно-медицинской экспертизы.

В настоящее время незаконное производство топлива остановлено.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

Напомним, 26 декабря 2019 г. экс-премьер-министр Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе совместно с правоохранительными и контролирующими органами решить проблему нелегальных АЗС до 9 января 2020 г.

 

 

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти