В начало

Налоговики оштрафовали сеть АЗС на 3 млн грн за торговлю «мимо кассы»

Также доступно на украинском языке

Государственная налоговая служба (ГНС) оштрафовала одну из сетей автозаправочных станций на 2,9 млн грн за неучтенную реализацию топлива. Об этом говорится в сообщении пресс-службы налоговиков.

Отмечается, что в ходе проверок сотрудниками ГНС был выявлен факт несоответствия отчетных данных расходомеров/уровнемеров счетчиков сети, расположенных на территории одной области, с данными Единого реестра акцизных накладных, свидетельствующих о движении топлива.

«В частности, была установлена недостача топлива, которая, в свою очередь, может свидетельствовать о его реализации без применения регистраторов расчетных операций», — говорится в сообщении.

Этот факт подтвердился в результате проверок на 7 станциях сети.

В налоговой службе отметили, что по результатам рассмотрения материалов фактических проверок к субъекту хозяйствования применены штрафные (финансовые) санкции на сумму 2,9 млн грн,

«Сейчас все штрафные санкции поступили в бюджет в полном объеме», — резюмировали в ведомстве.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

Как сообщал enkorr, в одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти