В начало

Налоговики демонтировала незаконную АЗС в Киеве (фото)

Сотрудниками налоговой милиции Главного управления ГФС в Киеве был установлен факт реализации нефтепродуктов без разрешительных документов в Дарницком районе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства. 

«На так называемой «АЗС» вообще отсутствовали какие-либо разрешения и лицензии на право реализации топлива, хотя ассортимент был достаточно широк — бензин, дизельное топливо и сжиженный газ», — говорится в сообщении.

По результатам мероприятий изъято почти 16,5  тыс. л топлива стоимостью более 349 тыс. грн, и семь модулей для заправки автомобилей дизельным топливом, бензином на сжиженным газом, оснащенные ТРК.

«В отношении 39-летней жительницы Киевщины, которая осуществляла реализацию нефтепродуктов, составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях», — отметили в ведомстве.

Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет 1,1 млн грн.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

В одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти