В начало

«Нафтогаз» запустил конкурс грантов на 5 млн грн «Энергия развития» для теробщин

Представители Группы «Нафтогаз» совместно с Институтом партнерства и устойчивого развития во вторник объявили о старте конкурса грантов «Энергия развития» для отбора 50 проектов территориальных общин и выделения им по 100 тыс. грн, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

«Общины нуждаются в современном и качественном инструменте, который позволит им развиваться, реализовывать проекты развития, которые будут способствовать устойчивому развитию общины и всего региона. Для нас тоже интересно и важно, когда наши регионы производственной деятельности развиваются параллельно с нашей компанией или на уровне» – пояснил начальник отдела проектов регионального развития АО «Укргаздобыча» группы «Нафтогаз» Виталий Чудак.

По его словам, этот вопрос сегодня актуален в связи с завершением процессов децентрализации и ростом ответственности на местах.

Чудак также подчеркнул, что задачей проектов должно быть достижение одной из трех целей устойчивого развития: крепкое здоровье и благополучие, качественное образование, устойчивое развитие городов и общин.

«Общая цель — это развитие тех общин, с которыми мы будем работать, установление ориентиров для других общин, которые будут ознакомлены с успешными кейсами реализации», – отметила глава Института партнерства и устойчивого развития Дарья Мустафина.

По ее словам, этот конкурс является хорошим примером внедрения тесной связи бизнеса, власти и общества и их взаимодействия для общей цели.

Как отметили организаторы конкурса, в первом его этапе, который продлится до 20 февраля, уже участвуют 242 общины из 11 областей Украины, из которых 90 перейдут к следующему этапу. На реализацию проектов-победителей отводится полгода, а презентация реализованных проектов запланирована на конец октября текущего года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти