В начало

«Нафтогаз» установил первую электрозаправку за Киевом

Компания«Нафтогаз» расширяет сеть заправок для электромобилей. Первую зарядную станцию под брендом WeEnergy установили за пределами Киева — в селе Стоянка (Киево-Святошинский район, Киевская область) по улице Мелиораторов, 1, сообщает пресс-служба компании.

Это уже шестая электрозаправка «Нафтогаза». Программу по развитию сети электрозарядных станций компания начала год назад.

Отмечается, что электрозаправку в Стоянке оборудовано зарядным комплексом типа EUA-2. Он подходит для основных видов электромобилей мировых брендов. В среднем подзарядка одного электрокара занимает до 2,5 часа. Водители могут оплатить потребленную энергию банковской картой с помощью специального приложения на мобильном телефоне.

«С момента установки первой электрозаправки WeEnergy в Киеве прошло чуть более года. В этот период мы развивали сеть зарядных станций именно в столице. И вот наконец сделали первый шаг за пределы Киева. Зарядная станция в Стоянке — это только начало и небольшая часть амбициозного проекта — масштабного выхода «Нафтогаза» на рынок электрозарядных устройств и достижения углеродной нейтральности к 2040 году», — отметил первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Сергей Перелома.

Напомним, недавно «Нафтогаз» и Киевская городская государственная администрация подписали меморандум о взаимодействии и сотрудничестве по созданию и развитию инфраструктуры для электромобилей. В рамках реализации меморандума «Нафтогаз» планирует открыть не менее 50 электрических зарядных станций в столице, обеспечив возможность подзарядки электрокаров во всех районах города.


 
Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти