В начало

«Нафтогаз» подписал трехлетние контракты с 441 производителем тепла

ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Трейдинг» заключило трехлетние договора на поставку газа с 441 производителем тепла, сообщила пресс-служба группы.

Отмечается, что  лидером по динамике заключения сделок является Волынская область: все семь предприятий, производящих тепло и горячую воду и сотрудничавших с «Нафтогазом» в прошлом году, уже имеют договора. В тройку также вошли Черкасская и Винницкая области, где 76% и 68% предприятий, которые традиционно сотрудничают с компанией, уже заключили соглашения.

В то же время только 25% предприятий Одесской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей имеют заключенные с «Нафтогазом» договора.

В пресс-службе напомнили, что 20 мая 2021 года прекратил действовать режим специальных обязательств (ПСО), теперь производители тепла могут самостоятельно выбирать поставщика газа.

«Одно из лучших предложений — у «Нафтогаз Трейдинга»: компания предлагает предприятиям ТКЭ и ОСМД заключить трехлетние соглашения на поставку газа по долгосрочной рыночной цене. На первый год — с 1 июня 2021 года по 31 мая 2022 года — цена составляет 7,42 грн за 1 куб. м газа (с НДС, без учета тарифа оператора газотранспортной системы)», — говорится в сообщении.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль отмечал, что отмена ПСО позволит местным властям взять ответственность перед людьми за тарифы на тепло и горячую воду. При этом неэффективность менеджеров коммунальных предприятий больше не будет покрываться фиксированной ценой на газ.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти