В начало

«Нафтогаз» объявил торги на аудит финотчетности и сопровождение выпуска еврооблигаций

НАК «Нафтогаз Украины» объявил торги по закупке услуг аудита консолидированной и отдельной финансовой отчетности по МСФО за 2021 и 2022 гг., сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу НАКа.

Кроме того, аудитор должен способствовать сопровождению выпуска еврооблигаций.

«Услуги по сопровождению выпуска еврооблигаций включают подготовку и выпуск писем-заверений для целей выпуска еврооблигаций и подготовку отчета относительно информации проспекта эмиссии, составленного на основе консолидированной финансовой отчетности группы. Подготовка соответствующих документов является стандартным условием выпуска и размещения еврооблигаций»,  уточняют в «Нафтогазе».

Ожидаемая стоимость закупки услуг – до 71,8 млрд грн (с НДС), конечный срок подачи тендерных предложений – 31 декабря 2020 года, начало аукциона – 5 февраля 2021 года, тендерное обеспечение – 2,154 млн грн.

Как сообщалось, НАК «Нафтогаз Украины» 20 октября 2020 года отложил выпуск новых 7-летних евробондов, средства от которых планировалось направить для выкупа еврооблигаций компании с погашением в 2022-м и 2024 гг..

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти