В начало

«Нафтогаз» объявил тендер на услуги рекрутингового агентства для подбора 20 топ-менеджеров

НАК «Нафтогаз Украины» объявил тендер на услуги рекрутинговых агентств для подбора 20 кандидатур на должности руководителей высшего звена, передает «Интерфакс-Украина».

Согласно объявлению на ProZorro, конечный срок подачи предложений – 22 ноября, начало аукциона – 28 декабря 2021 года.

Ожидаемая стоимость закупки рекрутинговых услуг – 48,921 млн грн (с НДС), срок поставки – до 31 декабря 2024 года.

Среди квалификационных требований к кандидатам, в частности, указано высшее и дополнительное образование, а также совершенное знание английского или украинского языков.

Сильными компетенциями кандидатов в одной или нескольких областях значатся стратегическое управление; развитие бизнеса и международные операции; операционное управление; финансовое планирование; корпоративное управление; разведка и добыча углеводородов; геология и геофизика; обеспечение деятельности предприятия; охрана труда и техника безопасности.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины распоряжением №1187-р от 29 сентября 2021 года разрешил главе правления НАК «Нафтогаз Украины» назначать и увольнять сотрудников без согласования с наблюдательным советом.

Параллельно Кабмин прекратил действие решения набсовета «Нафтогаза» от 13-14 мая 2021 года об отмене делегированных правлению НАК полномочий, а также решения от 24 мая 2021 года о необходимости согласований кадровых вопросов с набсоветом.

Кроме того, Кабмин передал правлению НАК полномочия на период до назначения набсовета утверждать внутренние положения, в частности по вопросам обеспечения деятельности системы внутреннего контроля, назначение и увольнение руководителя по вопросам управления рисками, руководителя по вопросам комплаенса, уполномоченного по вопросам антикоррупционной программы и финансового контролера, которыми регулируется деятельность НАК «Нафтогаз Украины».

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны (100% «Укргазвыдобування» и 50%+1 акция ПАО «Укрнафта»). Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах (100% «Укртрансгаз») и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны (100% «Укртранснафта»), активно развивает направление поставок газа бытовым потребителям.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти