В начало

«Нафтогаз» обезвредил 50 незаконных врезок в трубопроводы с нефтью, газоконденсатом и ДТ

С начала 2021 года служба безопасности нефтяного дивизиона «Нафтогаза» обнаружила 50 врезок. Об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укртранснафты».

В частности, было найдено 23 врезки в магистральные нефтепроводы АО «Укртранснафта», 24 – в конденсатопроводы Управления по переработке газа и газового конденсата (УПГГК) и 3 – в магистральный нефтепродуктопровод «Самара–Западное направление».

Так, 6 ноября в Одесской области злоумышленники совершили кражу нефти из магистрального нефтепровода «Одесса–Броды». При этом они маскировались и отслеживали маршруты автопатрулей охраны линейной части нефтепровода.

В течение трех суток благодаря круглосуточной работе и комплексному использованию имеющихся технических возможностей сотрудники подразделения безопасности «Укртранснафты» вместе с территориальными подразделениями Национальной полиции Украины оперативно установили круг лиц, причастных к указанному преступлению, и обнаружили в 50 км от места врезки ангарное помещение с грузовым автомобилем с автоцистерной, заполненной похищенной накануне нефтью.

Похищенная нефть возвращена «Укртранснафте», а Национальная полиция Украины внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований, следственные действия продолжаются.

Всего в этом году по фактам посягательств на имущество «Укртранснафты» вынесено 4 обвинительных приговора в отношении семи обвиняемых, в том числе в отношении одной преступной группы.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти