В начало

На заводе по производству СПГ в Иране вспыхнул пожар — СМИ

На заводе по производству сжиженного природного газа (СПГ) в Иране вспыхнул пожар. ЧП произошло в городе Фариман на северо-востоке Исламской республики, передает angi со ссылкой на РИА «Новости».

Огонь удалось потушить, причина возгорания выясняется.

Инцидент начался с пожара в восьми топливных баках на территории предприятия, который привел к взрыву. По словам начальника местной пожарной охраны, взрыв нанес значительный ущерб заводу, но обошлось без  жертв, сообщает mignews.

Недавно произошел пожар на объекте, принадлежащем нефтехимической компании Shahid Tondgooyan на юго-западе Ирана, но был быстро ликвидирован, информировало 12 июля государственное информационное агентство IRNA со ссылкой на местного чиновника.

Как сообщал enkorr, в штате Фалькон на северо-западе Венесуэлы произошел сильный пожар в нефтеперерабатывающем центре Парагуана. По данным местных СМИ, горел НПЗ «Кардон» — один из заводов компании PDVSA, производящих бензин. В феврале на НПЗ Marathon в Калифорнии, США, после серии взрывов возник крупный пожар. По сообщениям очевидцев, высота пламени превышала 30 м.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти