В начало

На ТОП-10 сетей приходится 65% розничного рынка автогаза

Продажи автогаза в 10 крупнейших розничных сетях по итогу 2019 г. составили 65% от общего объема рынка Украины. Такие данные привели в «Консалтинговой группе А-95» со ссылкой на собственное исследование.

Крупнейшим ритейлером остается группа «Приват», через объединенную розничную сеть которой, по оценкам «А-95» в 2019 г., реализовано более 270 тыс. т автогаза.

«Статистика говорит, что на украинском розничном рынке автогаза огромная конкуренция. Такого уровня соревнования за потребителя, возможно, нет ни на одном потребительском рынке в стране», — говорит аналитик «А-95» Артем Куюн.

По данным экспертов, в темпах прироста газозаправочных модулей в 2019 г. лидируют Glusco (+71%), AMIC (+26%) и «БРСМ» (+23%).

Крупнейший среднесуточный объем реализации на одну станцию, как и годом ранее, в KLO и «БРСМ-Нафты». В KLO этот показатель в 2019 г. составил более 10,5 куб. м/сутки, в БРСМ — более 7 куб. м/сутки.

Полное исследование по текущему состоянию розничного рынка автогаза Артем Куюн представит на форуме LPG Ukraine 2020 во второй день мероприятия.

Напомним, центральный форум украинского рынка сжиженного газа LPG Ukraine 2020 в Киеве пройдет 20–21 февраля.  Партнерами выступят GT Group, «Автотранс», Shebel, «Гран-При Ойл» и Glusco Ukraine. Регистрация еще доступна на сайте организаторов — «Консалтинговой группы А-95».

Подписывайтесь на официальный Telegram-канал LPG Ukraine 2020, а также группу в Facebook, где вы сможете получить информацию об организационных моментах, ознакомиться со спикерами, поделиться интересными историями, общаться и принимать участие в обсуждениях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти