В начало

На «Шебелинкагаздобыче» сменилось руководство

Директором газопромыслового управления «Шебелинкагаздобыча» (ШГД) назначен Андрей Охотников, его заместителем – Сергей Кривуля, сообщила пресс-служба дивизиона «Нафтогаз Разведка и Добыча», передает «Интерфакс-Украина».

Охотников до назначения работал первым заместителем директора ГПУ «Полтавагазвыдобування», где осуществлял операционное управление производственной деятельностью.

Под его руководством создан офис управления проектами внутрискважинных работ, проведен реинжиниринг функции развития наземной инфраструктуры и капитального строительства. Он также отвечал за направление регионального развития «Укргазвыдобування» (УГВ), в частности, работу со стейкхолдерами в производственных проектах, взаимодействие с местными общинами и органами власти, земельные отношения и проекты устойчивого развития.

Кривуля последние 11 лет возглавлял УкрНИИгаз, который в составе УГВ отвечает за новые разработки и исследования. До этого в течение 16 лет прошел путь в «Шебелинкагаздобыче» от оператора по исследованию скважин до руководителя геологической функции.

Юрий Фесенко, возглавлявший ШГД с 2003 года с перерывом на март-июнь 2007 года, когда он был главой УГВ, войдет в экспертный совет добывающего дивизиона «Нафтогаза».

Как сообщалось, «Укргаздобыча», входящая в дивизион «Нафтогаз Разведка и Добыча», в 2020 года сократила добычу товарного газа на 1,2% (на 0,17 млрд куб. м) по сравнению с 2019 годом – до 13,45 млрд куб. м, а валовая добыча компании составила 14,23 млрд куб. м.

Валовая добыча газа «Шебелинкагаздобычей» по итогам 2020 года составила 7,55 млрд куб. м (-8,7% к 2019-му), «Полтавагаздобычей» – 5,92 млрд куб. м (+0,9%), «Львовгаздобычей» – 0,76 млрд куб. м (+1,3%).

Кроме того, ШГД в 2020 году добыла 128 тыс. тонн газового конденсата и нефти, ПГВ – 316 тыс. тонн, ЛГВ – 0,7 тыс.тонн и 2,8 тыс. тонн нефтебитумного флюида.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти