В начало

На НПЗ в Хьюстоне выявлено более 150 случаев заражения COVID-19. Заводы продолжают работать

Четыре расположенных вблизи Хьюстона нефтеперерабатывающих завода продолжают работать, несмотря на множественные случаи заражения COVID-19. Об этом передает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.

По их словам, на НПЗ Marathon в Галвестон-Бей, штат Техас, инфицирование коронавирусом подтверждено у 100 человек. Большинство заболевших оказались подрядчиками, работающими на заводе, однако некоторые сотрудники предприятия также заразились COVID-19. Всего на НПЗ Marathon работает 5 тыс. человек. В конце мая на заводе начался капитальный ремонт ряда технологических установок.

Помимо необходимости социального дистанцирования на рабочем месте и обязательного ношения масок при работе в пределах 1,8 м от другого человека, переработчики осуществляют проверку температуры перед входом на свои заводы.

С точки зрения вирусного кризиса, в прошлом месяце Хьюстон стал горячей точкой. В округах Харрис и Галвестон было зарегистрировано 45 тыс. случаев заболевания; всего в штате Техас было зафиксировано 230 тыс. новых заражений.

На нефтеперерабатывающем заводе Lyondell Basell в Хьюстоне в общей сложности заболели 53 человека, в том числе 14 сотрудников предприятия. Остальные 39 случаев пришлись на подрядчиков.

Пресс-секретарь Lyondell Шевалье Грей отказался уточнять количество инфицированных, сославшись на то, что все заражения не связаны с производственной деятельностью.

На нефтеперерабатывающем заводе Royal Dutch Shell Plc, штат Техас, было подтверждено девять новых случаев COVID-19, в результате чего их общее количество с начала года достигло 50, сообщил официальный представитель компании Кертис Смит.

На заводе Chevron's Corp в Пасадене, штат Техас, с января коронавирусом заразились трое сотрудников и два подрядчика, сообщили источники, знакомые с ситуацией на НПЗ.

Как сообщал enkorr, из-за опасений восстановления режима блокировок на фоне рекордного роста заболеваемости коронавирусом в Соединенных Штатах и других странах, цены на нефть снижаются.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти