В начало

Мозырский НПЗ продолжает работу после возгорания, но снизил переработку — Белнефтехим

Возгорание на Мозырском нефтеперерабатывающем заводе (Гомельская область), происшедшее утром 16 апреля, не повлияет на планы компании. Об этом сообщили агентству «Интерфакс-Запад» в концерне «Белнефтехим».

«Объем переработки нефти снизился, но это не повлияет на задачи, которые стоят перед предприятием. В целом предприятие работает», — заявил пресс-секретарь концерна Александр Тищенко.

По его словам, в настоящее время проводится проверка причин инцидента.

Как сообщило Гомельское областное управление МЧС, на заводе произошло возгорание вылившейся отбензиненной нефти, в результате чего был поврежден термоэлектрический преобразователь.

Уточняется, что ЧП произошло в результате разгерметизации фланцевого соединения обратного клапана трубопровода колонны К-102 секции 100 установки ЛК-6У №1. Сотрудники МЧС проводили работы по охлаждению и защите технологических конструкций. Загорание было ликвидировано, пострадавших нет.

«Технологический процесс секции 100 установки ЛК-6У №1 приостановлен. Технологический процесс предприятия не нарушен», — говорится в сообщении управления.

На сайте Мозырского НПЗ сообщается, что секция 100 комплекса ЛК-6У №1 введена в эксплуатацию в начале 1975 года, здесь осуществляется первичная переработка нефти.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти