В начало

КLO формирует кадровый резерв

В условиях пандемии коронавируса сеть АЗК КLO приступила к созданию кадрового резерва. Об этом в эфире проекта «НаКарантине» на YouTube-канале enkorr сообщил совладелец сети Вячеслав Стешенко.

«Нам надо сделать резерв людей — операторов, пистолетчиков — несколько смен на случай, если не дай бог. Ведь наши люди стоят в первой линии обороны: по большому счету как врачи, так и ритейл стоит на первой линии. Они сталкиваются с людьми постоянно, каждый день», — говорит Стешенко.   

По его словам, если один сотрудник АЗК заболеет, компании придется отправлять на карантин 2–3 смены, а на их место ставить новых сотрудников. «А где их взять? Лучше заранее подготовить людей и быть готовым к этому», — прокомментировал г-н Стешенко.

Также он отметил, что открытие новых вакансий на АЗК поможет тем людям, которые в условиях карантина лишились работы и остались без средств к существованию. 

«Люди сейчас сидят на карантине, у некоторых действительно могут денежные запасы заканчиваться. А так есть возможность, человек выйдет, получит профессию, заработает денег (оплата 900 грн/смена. — ek)», — отметил он.

Как сообщал enkorr, сеть АЗК KLO открывает новые вакансии по совместительству на период карантина. Соискатели могут претендовать на должности работника фаст-фуда и кассира/заправщика.

Напомним, на встрече премьера Дениса Шмыгаля с участниками топливного рынка 3 апреля поднимался вопрос перспектив трудоустройства части трудовых мигрантов, которые вынужденно вернулись в Украину из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Справка enkorr

KLO — столичная сеть АЗС, которая по суточным объемам продаж занимает ведущую позицию в Украине. Бренд насчитывает 60 станций с магазинами, мойками, кафе и ресторанами, которые преимущественно расположены в Киеве и Киевской области. Учредителями сети являются Александр Кац, Вячеслав Стешенко и Игорь Чернявский. Акционеры KLO также владеют сетью ресторанов, рекламным бизнесом, работают в сфере производства продуктов питания. 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти