В начало

MOL создаст подразделение, ориентированное на СПГ

Японский судоходный гигант Mitsui O.S.K. Lines (MOL) планирует создать подразделение по проектированию морских газовых месторождений и сосредоточиться на проектах в области сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сообщает lngworldnews со ссылкой на заявление MOL.

В рамках планов реструктуризации компании подразделение морских газовых проектов будет сосредоточено на предприятиях, связанных со сферой СПГ. К ним, в частности, относятся проекты FSRU (плавучие хранилища с установками по регазификации СПГ, — ek) и бизнес по сжижению природного газа.

В заявлении компании отмечается, что перед ее новой структурой будет поставлена задача максимально ускорить развитие офшорного газового бизнеса.

Новое подразделение также будет играть особую роль в области добычи сырой нефти, разрабатывая проекты FPSO (суда, с которых производится добыча нефти, она хранится в их емкостях до перегрузки на нефтеналивные танкеры), челночных танкеров и взяв на себя бизнес вспомогательных подводных судов.

Предполагается, что бизнес-подразделения MOL Energy Transport станет частью нового структурного подразделения японской компании, отмечается в заявлении пресс-службы.

Как сообщал enkorr, в 2018 г. 65% мирового импорта СПГ пришлось на Японию, Китай, Южную Корею и Индию. В период с января по ноябрь 2019 г. их суммарный импорт составил 26,1 млрд куб. м/сут. (Bcf/d). При этом японский импорт сократился на 0,8 Bcf/d из-за уменьшения спроса со стороны газовых электростанций после запуска пяти ядерных реакторов и увеличения выработки энергии из возобновляемых источников, особенно на солнечных электростанциях.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти