В начало

Министр энергетики ОАЭ прогнозирует профицит поставок нефти в I квартале 2022 года

Министр энергетики ОАЭ Сухайль аль-Мазруэй 15 ноября заявил, что ждет избытка предложения нефти уже в I квартале 2022 г.. По его мнению, это исключает возможность того, что цены на нефть достигнут $100/барр., передает Reuters.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК), Россия и их союзники, известные под общим названием ОПЕК+, будут изучать фундаментальные рыночные факторы с тем, чтобы определить темпы роста добычи, добавил аль-Мазруэй.

Как сообщал enkorr, ОПЕК на прошлой неделе снизила прогноз мирового спроса на нефть на IV квартал на 330 тыс. барр./сут. по сравнению с октябрьским прогнозом. По мнению экспертов картеля, высокие цены на энергоносители препятствовали восстановлению экономики после пандемии COVID-19.

Ранее Ларри Финк, исполнительный директор крупнейшего в мире управляющего денежными активами фонда BlackRock, заявил, что существует высокая вероятность того, что цена на нефть вскоре достигнет уровня $100/барр.. Аналитики Goldman Sachs полагают, что к концу этого года цена на нефть марки Brent, может превысить $90/барр..

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти