В начало

Макаровская ГНС расширяет клиентскую базу

Также доступно на украинском языке

Пул клиентов и поставщиков на ГНС «Спартак» пополнился новыми компаниями. Об этом enkorr сообщил управляющий партнер ГНС Александр Шубенков.

В частности, в августе-сентябре заключены контракты на хранение газа с компаниями «Евромин Энерджи», «Маддокс Украина» и «Газтрон Украина». «Поэтапное возвращение объемов на ГНС продолжается. Рынку хорошо знакома наша станция, однако восстановление ранее неоднократно подорванного доверия требует больших усилий», — отметил А. Шубенков.

По его словам, с сентября также начинает поставки на ГНС собственного ресурса «БНК -Украина». «Решение о заходе к нам на хранение на «БНК» приняли после персонального визита делегации на ГНС», — отметил менеджер.

По итогу августа 2021 г. Макаровская ГНС перевалила 2,66 тыс. т газа. Среди владельцев ресурса — «Сокар Украина», «Манго трейд», «Захидэкотоп», «Полюс», «ВОГ-ресурс», «Укрднипрогаз».

Как сообщал enkorr, в 2020 г. Макаровская ГНС в числе залогового имущества группы «УПК» была выкуплена бизнесменами Алексеем Костяком и Андреем Киселевым. В июле 2021 г. А. Костяк вышел из проекта, а ему на смену пришел Евгений Данишевский.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти