В начало

«Лига антитраста» проведет семинар «Картели и сговоры. Лайфхаки» в апреле

Проект «Лига антитраста» 2 апреля проведет семинар «Картели и сговоры. Лайфхаки», говорится в сообщении организаторов.

Это второе мероприятие образовательного проекта, посвященное антимонопольному законодательству и публичным закупкам.

«Участники узнают, как и с помощью каких инструментов профессионалы выявляют заговорщиков, как доказывают сговоры в АМКУ и защищают решение в суде, как добиваться действенного наказания для недобросовестных конкурентов, о связи между картелями и уголовным кодексом, внедрении эффективного комплаенса», — сообщают организаторы.

В рамках семинара запланировано выступление представителей НАБУ, имеющих опыт разоблачения сговоров в закупках.

29 января «Лига антитраста» провела первый семинар «Публичные закупки. Лайфхак». В нем приняли участие свыше ста представителей участников закупок и заказчиков, сообщают организаторы.

«В ходе однодневного мероприятия были раскрыты различные аспекты закупок: как лучше составлять жалобы для повышения шансов на победу, какие новинки несет изменение закупочного законодательства в апреле, нюансы подготовки тендерных предложений и особенности электронных площадок системы «Прозорро», — говорится в сообщении организаторов.

Также были подняты вопросы концессий как альтернативного механизма взаимодействия бизнеса с государством. Enkorr выступил медиа-партнером семинара.

Справка enkorr

«Лига антитраста» — это первая независимая коммуникационная платформа, которая объединяет экспертов в сфере антитраста и закупок, и является совместным образовательным проектом общественных организаций «Совет защиты конкуренции и потребителей» и «Наші гроші».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти