В начало

Количество участников программы лояльности «Укравтогаза» достигло 5 тыс.

С момента запуска в ноябре 2019 г. программы лояльности сети АГНК «Укравтогаз» количество ее участников достигло 5 тыс., об этом говорится в сообщении пресс-службы «Укравтогаза».

«Осенью 2019-го мы впервые в истории компании ГП «Укравтогаз» запустили систему лояльности для наличных клиентов. Это было необходимым требованием современного рынка и большой ответственностью для нас. Клиенты начали получать скидки, накапливать бонусы, участвовать в праздничных акциях и в полной мере ощутили CNG преимущество. Сегодня таких клиентов стало уже 5000, а мы изготавливаем следующую партию карточек и продолжаем совершенствовать систему», —  отметили в компании.

Отметим, согласно условиям программы лояльности, при заправке от 10 до 20 куб. м владелец карты получает мгновенную скидку 12 коп./куб. м, при заправке свыше 20 куб. м — 24 коп./куб. м. Также за каждый 1 куб. м начисляется 0,1 бонуса. 1 бонус равен 1 гривне.

Как сообщал enkorr, ДП «Укравтогаз» в 2019 г. увеличило объем и маржинальность продаж, в результате чего валовая прибыль  увеличилась с 4,998 млн грн до 74,225 млн грн, а чистая прибыль повысилась на 50,99 млн грн.

В прошлом году предприятие также увеличило продажу компримированного природного газа (метана), по сравнению с 2018 г., на 4%, до 1,4 млн  куб. м. Последний раз прирост продаж моторных топлив в сети заправочных станций был в 2007 году (+ 0,1%).

«В текущем году планируем увеличить прирост продаж на 9%, а также обновление топливораздаточных колонок на более современные на всех станциях.  Также весной запланирована установка «европистолетов» для заправки заводского транспорта на метане», — ранее поделился планами руководитель предприятия Александр Ватажишин.

Напомним, ДП «Укравтогаз» вошло в нефтяной дивизион «Нафтогаза». В рамках этого процесса в декабре 2018 г.  «Укравтогаз» возглавил Александр Ватажишин. После этого компания начала обновление организационной системы управления для оптимизации затрат на производство сжатого газа и предотвращения незаконных действий во время его реализации через сеть заправочных станций компании.

Справка enkorr

«Укравтогаз» владеет 90 автомобильными газонаполнительными компрессорными станциями, из которых 9 остались на неподконтрольных Украине территориях. Компания занимает четверть рынка по продаже сжатого природного газа в Украине.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти