В начало

Клаудио Дескальци назначен главным исполнительным директором Eni

Совет директоров Eni назначил Клаудио Дескальци главным исполнительным директором и генеральным директором. Об этом передает передает petrolplaza со ссылкой на пресс-релиз компании. 

В этой роли он будет отвечать за управление компанией, «за исключением конкретных обязанностей, которые зарезервированы за Советом директоров и тех [функций], которые не могут быть делегированы генеральному директору в соответствии с действующим законодательством», отмечается в документе.

Совет также подтвердил центральную роль председателя компании, Люсии Кальвозы, во внутреннем контроле, включая управление взаимоотношениями главы внутреннего аудита с Советом директоров. Кроме того, председатель вместе с генеральным директором будет выполнять свои уставные функции в качестве законного представителя, управляющего институциональными отношениями в Италии. Совет также делегировал председателю полномочия по определению и продвижению интегрированных проектов и международных соглашений, имеющих стратегическое значение. Эту функцию председатель будет выполнять вместе с генеральным директором.

Совет директоров Eni также назначил членов в Комитет по контролю и рискам, Комитет по вознаграждениям, Комитет по назначениям и Комитет по устойчивому развитию и сценариям. 

Как сообщал enkorr, по итогам I квартала 2020 г. итальянский энергетический концерн Eni зафиксировал чистый убыток в размере €2,927 млрд. За аналогичный период прошлого года компания получила прибыль в размере €1,092 млрд.

По итогам 2019 г. чистая прибыль крупнейших мировых нефтяных компаний сократилась в 2019 г. на 40,4%—до $63,9 млрд. Речь идет о чистой прибыли американских компаний ExxonMobil, Chevron, ConocoPhillips, Halliburton, Schlumberger и Baker Hughes, нидерландской Royal Dutch Shell, британской BP, французской Total, итальянской Eni, российской «Роснефть» и норвежской Equinor.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти