В начало

ДТЭК Нефтегаз достиг суточной добычи газа 5 млн куб. м

В мае ДТЭК Нефтегаз вышел на уровень суточной добычи природного газа 5 млн куб. м. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что обновить суточный максимум добычи удалось за счет реализации стратегических инфраструктурных проектов и программы глубокого бурения с вводом в эксплуатацию новых высокодебитных скважин на Семиренковском и Мачухском месторождениях в 2019 году, проведению мероприятий по интенсификации скважин действующего фонда и внедрению инновационных технологий.

«Несмотря на нестабильную экономическую ситуацию в стране и сложные условия в газодобывающем секторе из-за рекордно низкой цены на газ, мы прикладываем все усилия для реализации стратегии увеличения добычи природного газа. Текущий показатель – результат системного технологического развития компании и высокого профессионализма каждого без исключения сотрудника», – отметил генеральный директор ДТЭК Нефтегаз Игорь Щуров.

Напомним, сегодня доля частного сектора составляет 22% в общей структуре добычи газа в Украине.

Справка enkorr

ДТЭК Нефтегаз — операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре группы «ДТЭК». Является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. В портфель ее активов входят «Нафтогазвыдобування» и «Нефтегазразработка», осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем кэпитал менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Группе делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии, добыче природного газа.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти