В начало

Киевлянин заправлял маршрутки «с колес» (фото)

Сотрудники Главного управления ГФС в г. Киеве в ходе проведения мероприятий по противодействию незаконному обороту подакцизных товаров выявили факт незаконной реализации дизельного топлива из так называемой передвижной автозаправочной станции, сообщает пресс-служба ГФС.

Установлено, что неподалеку от конечной остановки общественного транспорта в Деснянском районе столицы 35-летний киевлянин наладил реализацию дизельного топлива водителям маршрутного транспорта без каких-либо разрешительных документов.

«В специально оборудованном микроавтобусе находились емкости с топливом и оборудование для заправки транспортных средств», — говорится в сообщении.

По результатам мероприятий изъято 800 литров дизельного топлива и микроавтобус, из которого происходила его реализация, а также составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей составляет почти 348 тыс. грн.

Ранее редактор enkorr Игорь Филипповский в колонке «Сайт ГФС все стерпит» сообщал, что несмотря на отчетность Государственной фискальной службы и частые публикации ее пресс-службы о положительных результатах борьбы с теневым рынком, на самом деле видимых изменений в работе мини-НПЗ и нелегальных АЗС не произошло.

Напомним, по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля во всех регионах Украины возобновилась кампания по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов. Ожидалось, что отчет о проделанной работе контролирующие органы сделают в середине апреля, однако пока он переносится на неопределенный срок.

Как сообщал enkorr, в одном из своих последних интервью глава парламентского Комитета по вопросам финансовой, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев (фракция «Слуга народа») заявил о провале борьбы с теневым рынком подакцизных товаров, в том числе рынком нефтепродуктов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти