В начало

К концу 2021 г. Petrobras сократит 11 тыс. рабочих мест — CEO

Примерно 11 тыс. сотрудников бразильской государственной нефтяной компании Petrobras приняли выходное пособие и покинут компанию в этом или следующем году. Об этом заявил главный исполнительный директор (CEO) Роберто Кастелло Бранко во время онлайн-мероприятия, передает Reuters.

Это примерно четверть сотрудников компании и это несколько больше, чем 10 тыс. рабочих мест, о закрытии которых Кастелло Бранко говорил в июле.

Как сообщал enkorr, Роберто Кастелло Бранко стремится максимально  сократить расходы Petrobras с тех пор, как вступил в должность главного исполнительного директора Petrobras в январе 2019 г. Он объявил о плане сокращения расходов на $8,1 млрд до 2023 г., частью которого стали программы сокращения персонала и освобождения ряда служебных помещений. С тех пор было решено сократить число зарубежных офисов с 18 до 5, закрыв представительства в Нью-Йорке, Мехико, Ливии, Анголе, Нигерии, Танзании, Иране и Токио.

В июне Petrobras решила, что половина ее административного персонала будет постоянно работать дома. Переход на постоянную работу на дому, как ожидается, будет разрешен в Petrobras для более чем 10 тыс. человек. Всего в офисах компании работает 21 тыс. сотрудников.

Таким образом, контролируемая государством Petroleo Brasileiro SA (официальное название Petrobras), стала первой крупной нефтяной компанией в мире, которая планирует широкомасштабный и постоянный перевод сотрудников на удаленный режим работы.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти