В начало

ISTOBAL испытывает автомойку с нулевым сбросом сточных вод

Поставщик автомоек ISTOBAL утверждает, что добился нулевого сброса сточной воды благодаря своей новаторской биологической системе ультрафильтрации, передает petrolplaza. Об этом испанская компания сообщила во Всемирный день воды.

По словам представителя испанской компании, это первый в мире комплект оборудования для биологической очистки и рециркуляции, способный очищать 100% воды после мойки кузова автомобиля.

Основанное на технологии MBR (мембранный биореактор), новое оборудование обеспечивает оптимальное качество воды после мойки транспортных средств — удаления твердых частиц, мути, 99% бактерий и вирусов, а также снижения органической нагрузки и присутствия поверхностно-активных веществ (ПАВ).

Инновационная система рециркуляции воды, подходящая для мойки автомобилей, автобусов, трамваев и грузовиков, экономит в среднем 220 л воды на мойку автомобиля, 300 л на автобус, 870 л на трамвай и 1 160 л на мойку грузовиков.

Справка enkorr

В таких странах, как Испания, Франция, Новая Зеландия, Австралия, Нидерланды и Польша действуют жесткие правила и ограничения на использование воды в технических целях. Из-за этого представители отрасли ухода за автомобилями (Car Care) не могут открывать новые автомойки (или эксплуатировать действующие), если их объекты не оснащены дорогостоящими системами рециркуляции и повторного использования воды.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти