В начало

IONITY расширяет парк сверхбыстрых зарядных устройств в топливной сети Cepsa

Компания IONITY запускает два мощных электромобильных зарядных устройства (ЭЗУ) на заправочных станциях розничной топливной сети Cespa. В течение 2020 г. этот альянс намерен ввести в эксплуатацию более 20 мощных ЭЗУ в Испании и Португалии, передает petrolplaza.

В рамках соглашения с Cepsa компания IONITY запускает два зарядных устройства мощностью 350 кВт каждое на автозаправочных станциях г. Ариса (провинция Сарагоса), расположенных по обе стороны шоссе. В случае высокого спроса на услугу быстрой зарядки IONITY может дополнительно установить еще четыре мощных ЭЗУ.

Cepsa будет обеспечивать новые зарядные устройства электроэнергией из возобновляемых источников.

В течение 2020 г. альянс Cespa-IONITY планирует ввести в эксплуатацию более двадцати мощных зарядных станций в Испании и Португалии. Таким образом, IONITY продолжает расширять свою европейскую сеть, которая включает в себя 244 скоростных зарядных станции. Это является частью проекта EUROP -E, охватывающего основные маршруты через 13 государств-членов ЕС, а также все 9 транспортных коридоров базовой сети TEN-T.

Справка enkorr

В настоящее время Cepsa владеет сетью заправочных станций, насчитывающей около 1800 АЗС в Испании и Португалии.

IONITY — европейской оператор быстрых электромобильных зарядных станций, созданной автомобильными гигантами BMW Group, Daimler AG, Ford Motor Company и Volkswagen Group с Audi и Porsche AG.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти