В начало

Индия: штат Керала обяжет переоборудовать старые дизельные рикши на автогаз

С 1 января 2021 г. дизельным авторикшам старше 15 лет запретят выезжать на дороги штата Кералы. Новое правило будет применяться к общественным транспортным средствам, передает auto-gas.

Данное решение, которое озвучил главный министр транспорта правительства штата К.Р.Джотилал, является частью программы по продвижению экологически чистой энергии и к снижению загрязнения окружающей среды.

Согласно официальному уведомлению, авторикши старше 15 лет, работающие на дизельном топливе, не будут допущены к эксплуатации, если они не будут переоборудованы в транспортные средства, работающие на альтернативных видах топлива: сжиженном углеводородном газу (СУГ), сжиженном природном газу (СПГ), компримированном (сжатом) природном газу (КПГ) или электричестве.

«Правительство [штата Керала] решило продвигать зеленую энергию в рамках сокращения выбросов углерода. Согласно уведомлению, новое правило вступает в силу с 1 января. В дальнейшем будут запрещены авторикши с дизельными двигателями возрастом от 15 лет. Транспортным средствам будет разрешено оставаться в эксплуатации только в том случае, если они будут преобразованы для использования экологически чистой энергии», — сказал Раджив Путхалат, совместный комиссар по транспорту.

Как сообщал enkorr, в рамках реализации программы снижения зависимости от нефтяного импорта и улучшения экологической ситуации в стране, правительство Индии планирует установить точки зарядки электромобилей на 69 тыс. АЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти