В начало

Хохштайн покидает набсовет «Нафтогаза»

НАК «Нафтогаз Украины» получила официальное уведомление от члена Наблюдательного совета господина Амоса Хохштайна о прекращении его полномочий в качестве независимого директора в Наблюдательном совете компании, говорится в сообщении пресс-службы НАК.

Американский бизнесмен и бывший дипломат Амос Хохштайн работал в Наблюдательном совете с 2017 года.

Среди причин своего решения оставить Наблюдательный совет Амос Хохштайн назвал усиление противодействия процессу реформирования рынка газа и процессам трансформации Нафтогаза в независимую эффективную компанию.

Он также призвал правительство Украины продолжить курс на обеспечение независимости наблюдательных советов в Украине как предохранителя от возвращения коррупционных схем прошлого.

Как сообщал enkorr, «Нафтогаз Украины» в январе-июне 2020 г. получил чистый убыток 11,541 млрд грн против 24,7 млрд грн чистой прибыли за аналогичный период 2019 г.. Доход снизился на 21% (на 19,06 млрд грн) — до 71,93 млрд грн.

По итогам второго квартала 2020 г. убыток «Нафтогаза» составил 14,72 млрд грн против 4,12 млрд грн чистой прибыли за апрель-июнь 2019 г.. Доход составил 27,11 млрд грн, что на 24,1% больше, чем за аналогичный период прошлого года (21,84 млрд грн).

Справка enkorr

«Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Группа является монополистом по хранению природного газа в подземных хранилищах и транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти