В начало

Halliburton сократил время и стоимость бурения скважины благодаря новому двигателю

Компания Halliburton создала новый буровой двигатель NitroForce, который обладает повышенной мощностью и производительностью. Это позволяет быстрее и более точно проходить боковые стволы, передает worldoil.

Кроме того, новый двигатель более надежен и позволяет увеличить скорость выполнения работ, чтобы сэкономить время и снизить затраты на бурение.

«Поскольку операторы сосредоточены на повышении эксплуатационной эффективности, мы разработали двигатель с самой высокой мощностью в нефтегазовой отрасли. Он позволяет ускорить бурение и сократить непроизводительное время, — сказал Ламар Дюон, вице-президент Halliburton Sperry Drilling. — Использование нового двигателя позволяет операторам бурить более стабильные скважины с увеличенным дебетом».

Двигатель NitroForce обеспечивает более продолжительную непрерывную работу благодаря использованию новых фирменных эластомеров Charge, более мощной трансмиссии, силовой части и подшипников, которые выдерживают более высокие нагрузки и крутящий момент. Новая конструкция позволяет увеличить скорость потока для улучшения очистки скважины и увеличения скорости проникновения.

В американском регионе Мидконтинент двигатель NitroForce показал рекордный [необслуживаемый] пробег в 10 тыс. футов (3 048 м), пробурив удлиненную на 40% боковую скважину со скоростью проникновения, на 30% превышающей показатели для обычного бурового двигателя.

Как сообщал enkorr, в IV квартале 2019 г. чистый убыток Halliburton составил $1,65 млрд против прибыли в $664 млн, полученной в октябре-декабре 2018 г. Капитализация компании упала в 2019 г. на 25,7% — до $21 млрд.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти