В начало

Госэкоинспекция изъяла 14 тыс. л топлива на АЗС на Закарпатье

Специалисты Государственной экологической инспекции (ГЭИ) в Закарпатской области продолжают проверки предприятий, реализующих нефтепродукты, сообщает пресс-служба Госэкоинспекции.

Так, в ходе планового осмотра одной из автозаправочных станций, расположенных в Ужгороде, было установлено, что продукция распределяется с нарушением требований к циркуляции топлива на рынке: обозначение топлива на топливораспределительном оборудовании и в расчетных документах не соответствует требованиям; отсутствуют документы по системе качества или системе менеджмента качества.

«Государственные инспекторы брали пробы топлива и направляли их в независимую аккредитованную лабораторию для проверки (экспертизы) на их качество и соответствие ДСТУ», — говорится в сообщении.

По результатам исследований было установлено, что образцы автомобильного бензина не соответствуют требованиям технического регламента по 5 показателям, а образцы дизельного топлива – по 3 показателям.

«Поэтому по результатам проверки субъект хозяйствования принял решение об изъятии 14 тыс. литров нефтепродуктов и их дальнейшей утилизации», — сообщили в Госэкоинспекции.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти