В начало

Glencore назвала имя нового председателя совета директоров

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore 5 июля заявил, что в конце месяца Калидас Мадхавпедди вступит в должность председателя совета директоров после того, как проработавший восемь лет в компании Тони Хейворд уйдет на пенсию. Об этом сообщает Reuters.

Живущий в США Мадхавпедди вошел в совет директоров компании, акции которой котируются в Лондоне, в феврале 2020 г.. Он также известен как главный исполнительный директор China Molybdenum International (CMOC), и эту должность он занимал почти десять лет, вплоть до 2018 г..

За время работы в CMOC Мадхавпедди сделал ряд значительных приобретений, в том числе приобрел контрольный пакет акций US Freeport-McMoRan Inc. в медном проекте Тенке в Демократической Республике Конго за $2,65 млрд и бизнес по производству ниобия и фосфатов Anglo American в Бразилии.

«Я рад, что был назначен председателем в такое волнительное для бизнеса время, — сказал Мадхавпедди. — По мере того, как мир переходит к более чистым формам энергии и мобильности, наш портфель товаров позволит Glencore сыграть ключевую роль в достижении целей Парижского [климатического соглашения] и сыграть ключевую роль в продолжающемся переходе к энергетике и мобильности».

В этом месяце Glencore завершила перестановки в руководстве, назначив новым руководителем горнодобывающего направления Гэри Нэгла. Это отражает процесс омоложения менеджмента международного сырьевого трейдера.

Как сооббщал enkorr, в прошлом месяце швейцарская компания Glencore и российский «Новатэк» договорились об условиях долгосрочных поставок СПГ.

По итогам 2020 г. маркетинговое подразделение Glencore показало лучшие результаты с 2008 года.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти