В начало

Главой Американского института нефти назначен CEO компании Phillips 66

Американский институт нефти (API) объявил, что председатель и исполнительный директор компании Phillips 66 Грег Гарланд был избран председателем совета директоров API сроком на два года. Об этом передает worldoil.

Ранее Гарланд занимал должность председателя совета директоров Финансового комитета и сменил на этом посту CEO ExxonMobil Даррена Вудса, который останется членом исполнительного комитета API.

«Нефтегазовая промышленность переживает эпоху преобразований, — сказал Гарланд. — Проблемы и возможности, стоящие перед отраслью, никогда не были такими значительными, а технологические инновации способствуют беспрецедентным изменениям в лучшую сторону. Для меня большая честь возглавлять правление API в такое динамичное для отрасли время, и я с нетерпением жду совместной работы над развитием энергетического прогресса нашей страны».

«Динамичное лидерство Грега и [его] видение энергетического будущего нашей страны станут бесценными активами для API в критический для нашей отрасли период истории, — сказал президент и исполнительный директор API Майк Соммерс. — API чрезвычайно повезло с опытом Грега, поскольку газовая и нефтяная промышленность продолжает решать проблему удовлетворения растущих потребностей в энергии, одновременно стимулируя экологический прогресс».

Гарланд является председателем и генеральным директором Phillips 66, диверсифицированной компании по производству энергии и логистике. Инженер-химик, Гарланд имеет более чем 30-летний опыт работы на технических и руководящих должностях в нефтегазовой и химической промышленности. Ранее Гарланд занимал должность старшего вице-президента ConocoPhillips по разведке и добыче в Северной и Южной Америке. До прихода в ConocoPhillips он был президентом и генеральным директором Chevron Phillips Chemical Company, которая в настоящее время является совместным предприятием Phillips 66 и Chevron. До избрания на этот пост Гарланд занимал должность старшего вице-президента Chevron Phillips по планированию и специальным химическим веществам.

Справка enkorr

Американский институт нефти (англ. American Petroleum Institute, API) — единственная национальная неправительственная организация США, занимающаяся исследованиями всех аспектов и обеспечивающая деятельность по регулированию вопросов в области нефтяной и газовой промышленности. Основан в марте 1919 г.

Одним из направлений деятельности Американского института нефти является разработка стандартов. Первые стандарты API были опубликованы в 1924 году. На данный момент институт поддерживает более чем 500 стандартов и рекомендуемых практик, охватывающих все сегменты нефтяной и газовой промышленности.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти