В начало

ГФС обнаружила подпольный мини-НПЗ в Николаевской области (фото)

Следователи налоговой милиции ГУ ГФС обнаружили и прекратили деятельность подпольного цеха по незаконному изготовлению и реализации топлива в одном из районных центров Николаевской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.

Установлено, что группа лиц организовала роботу «подпольного цеха», в котором, с помощью специализированного оборудования,  предназначенного для смешивания и растворения горюче-смазочных материалов и для разгона нефтепродуктов путем добавления разного рода лигроиновых фракций, изготовлялся бензин и дизельное топливо, которое в дальнейшем реализовывалось на собственных АЗС на территории Николаевской области за наличные средства населению.

По результатам проведения следственных действий, изъято около 150 т дизельного топлива, 100 т бензина, 20 т бензино-лигроиновой фракции, металлические резервуары объемами от 3 до 75 метров кубических, 14 автозаправочных колонок и оборудование для изготовления топлива, ориентировочной стоимостью около 8 млн грн.

Как сообщал enkorr, 5 февраля Президент Владимир Зеленский поручил правоохранительным органам прекратить работу незаконных мини-НПЗ.

.

 

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти