В начало

«Газпром» повысил цены на своих АГЗС в России на 8%

Компания «Газпром газомоторное топливо» сообщила, что подняла цены на метан на своих автогазозаправочных станциях (АГЗС) на 1,5 рубля — в среднем до 19,48 руб./кубометр. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-релиз компании.

Отмечается, что цены приведены в соответствие с инфляцией и другими рыночными факторами: ростом цен на комплектующие (+4–12%), а также ростом тарифов на электроэнергию и воду (+5,01%).

Если в России сохранится текущая макроэкономическая ситуация, компания не будет снова повышать цену в течение года.

«Газпром газомоторное топливо», как и прежде, будет предпринимать все возможные усилия для максимального сдерживания цен для конечного потребителя», — говорится в пресс-релизе компании.

На данный момент в управлении компании находится 276 газовых заправок. Всего их в России 491, из которых 336 принадлежат группе «Газпром». Общая производительность газозаправочной сети компании составляет около 2,3 млрд кубометров природного газа в год.

Как сообщал enkorr, в Украине средняя цена автогаза в рознице достигла 12,20 грн/л. Об этом свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга «Консалтинговой группы А-95».

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти