В начало

Gasum подписала соглашение о поставке СПГ для нефтяных танкеров Equinor

Работающая в Северной Европе энергетическая компания Gasum подписала соглашение с Equinor о поставках сжиженного природного газа (СПГ) для заправки нефтяных танкеров норвежской энергетической компании. Об этом передает lngworldnews со ссылкой на заявление Gasum.

Бункеровка СПГ будет осуществляться в основном в Скагене, самой северной части Дании, и в Монгстаде, недалеко от Бергена, Норвегия. Для оказания этой услуги Gasum будет использовать свое бункерное судно Coralius LNG.

Комментируя подписанное соглашение, вице-президент Gasum Киммо Рахкамо сказал: «Мы рады поддержать Equinor в его стремлении к более чистым перевозкам. На прошлой неделе мы отпраздновали 200-ю бункеровку СПГ в исполнении Coralius. Для нас это стало важной вехой: наряду с ростом объема оказания услуг, растет их география. Теперь мы бункеруем суда на всем протяжении от Роттердама до Гетеборгских вод».

Как сообщал enkorr, в ноябре прошлого года Gasum открыла свою шестую заправочную станцию в шведском городе Эстерсунд. Согласно пресс-релизу, новая заправка — это самая северная АГЗС в стране.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти