В начало

Финдиректор Saudi Aramco покидает свой пост

Халид аль-Даббаг намерен уйти с поста финансового директора саудовского нефтяного гиганта Aramco. Об этом передает Reuters со ссылкой на сообщение Bloomberg News.

Согласно источникам новостного агентства, на этом посту аль-Даббага заменит Зиад аль-Муршед, который помог Saudi Aramco провести первичное публичное размещение акций компании в 2019 г..

Saudi Aramco может объявить о кадовых перестановках уже на этой неделе, информирует Bloomberg News.

По данным агентства, Халид аль-Даббаг останется в совете директоров саудовской госнефтекомпании и сохранит за собой пост главы подразделения Aramco Saudi Basic Industries Corp.

Справка enkorr

Халид аль-Даббаг получил степень бакалавра наук в области промышленной инженерии в Университете Толедо. Он также прошел ряд программ для руководителей высшего звена, в том числе в Лондонской школе бизнеса.

Является старшим вице-президентом по финансовой стратегии и развитию Saudi Aramco Oil Company. Кроме того, входит в совет директоров Saudi Aramco Development Company (SADCO) и является членом правления Wisayah Global Investment Company (WISAYAH).

В Saudi Aramco аль-Даббаг руководил отделами развития совместных предприятий и бизнес-анализа в отделах корпоративного планирования. Ранее занимал ключевые должности в Лондоне, Токио и Нью-Йорке в компаниях, принадлежащих Saudi Aramco.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти