В начало

ExxonMobil перестроил свои заводы для производства дезинфицирующих средств

Энергетический гигант ExxonMobil сообщил, что он реконфигурировал свои производственные линии на заводе в Луизиане с тем, чтобы производить дезинфицирующее средство для рук медицинского уровня. Этот шаг предпринят в ответ на распространение коронавируса в Луизиане, Нью-Джерси, Нью-Мексико, Нью-Йорке, Пенсильвании и Техасе, передает petrolplaza.

Первоначально предполагается производить 160 тыс. галлонов (605 тыс. л) дезинфицирующего средства медицинского уровня. Этого количества достаточного для того, чтобы наполнить около 5 млн бутылок емкостью 4 унции (118,3 мл). Они будут распределяться среди медицинских работников и лиц, оказывающих первую помощь пострадавшим.

«Изобретательность и самоотверженность наших сотрудников в разработке продукта, готового для потребителей в рекордно короткие сроки, демонстрируют стремление ExxonMobil помогать нуждающимся во время пандемии, — сказал Даррен Вудс, председатель и главный исполнительный директор ExxonMobil Corporation. — Мы сосредоточены на обеспечении безопасности наших граждан и сообществ, поддерживая при этом [участвующий в антивирусных мероприятиях] оперативный персонал и удовлетворяя потребности наших клиентов».

ExxonMobil увеличила ежемесячное производство изопропилового спирта — ключевого ингредиента в дезинфицирующем средстве — примерно на 3 тыс. т на своем химическом заводе в Батон-Руж, штат Луизиана. Для производства, упаковки и распространения этого продукта корпорация приобрела дополнительные ингредиенты и специальное оборудование.

«Разработка принципиально нового процесса [производства] и создание цепочки поставок в течение нескольких недель при сохранении высоких стандартов ExxonMobil в отношении безопасности и качества, а также в соответствии с требованиями FDA — это поистине замечательный результат», — сказала Карен Макки, президент ExxonMobil Chemical Company.

В начале апреля ExxonMobil объявила об увеличении производства изопропилового спирта до уровня, достаточного для ежемесячного производства 50 млн бутылок емкостью четыре унции с дезинфицирующим средством. Компания также увеличила свои возможности по производству специализированного полипропилена, используемого для пропитки медицинских масок и халатов, примерно на 1 тыс. т в месяц. Этого достаточно для производства до 200 миллионов медицинских масок или 20 миллионов халатов.

Как сообщал enkorr, в рамках борьбы с коронавирусом, компания MOL начала производство дефицитных для Венгрии дезинфицирующих средств для рук и различных поверхностей. Входящий в группу производитель смазочных материалов MOL Lub Ltd. перевел на выпуск новой продукции линию по производству омывателей ветрового стекла на своем заводе Almásfüzitő всего за одну неделю

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти