В начало

Everfuel запускает план создания шведской сети водородных заправок

Everfuel A/S приступила к реализации своего плана по развертыванию сети водородных заправочных станций в Швеции. Документ предусматривает введение в эксплуатацию до 15 ВЗС для транспорта с нулевым уровнем выбросов к концу 2023 года. Согласно пресс-релизу компании, ожидается, что в этом году будет официально объявлено о выборе первой площадки, передает petrolplaza.

Этот план является вторым этапом скандинавской стратегии Everfuel по заправке экологически чистым водородом грузовиков, автобусов и легковых автомобилей, соединяющих основные транспортные коридоры в Швеции, Норвегии и Дании. Первоначально инициатива охватит Норвегию к югу от Тронхейма, Швецию к югу от Стокгольма и Данию.

Шведская сеть ВЗС будет состоять из объектов, разработанных Everfuel, а также заправочных станций в рамках инициативы Северного водородного коридора, частично финансируемой ЕС. Программа разработана в сотрудничестве с партнерами проекта: Statkraft, Toyota, Hyundai и Hydrogen Sweden. Она направлена на развертывание до восьми водородных заправочных станций и соответствующей инфраструктуры для производства и распределения водорода.

Скандинавская стратегия экологически чистого водородного топлива Everfuel также поддерживает инициативу STRING по созданию водородного коридора с заправочными станциями из Гамбурга в Осло.

Как сообщал enkorr, China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) ускорит развертывание своей водородной инфраструктуры с тем, чтобы к 2026 г. ввести в эксплуатацию 1000 новых ВЗС.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти