В начало

Эр-Рияд сделал все возможное для обеспечения безопасности своих нефтяных объектов

Министр энергетики Саудовской Аравии заявил, что королевство приняло все меры предосторожности для обеспечения безопасности нефтяных объектов после недавних ударов по Ираку. Об этом передает Reuters.

«Мы приняли все меры предосторожности, которые только могут быть приняты», — сказал принц Абдулазиз бен Салман Аль-Сауд журналистам, когда его спросили, повысило ли королевство уровень безопасности на своих нефтяных объектах после недавнего обмена ударами между США и Ираном в Ираке.

Выступая на отраслевом мероприятии в Дахране, саудовский министр заявил, что добыча нефти в королевстве в январе и феврале составляет 9,744 млн барр./сут.

Он также отметил, что в декабре Ирак улучшил соблюдение оговоренных сделкой ОПЕК+ квот нефтедобычи. Абдулазиз бен Салман Аль-Сауд ожидает, что в январе этот показатель будет полностью соответствовать соглашениям, подписанным в Вене резидентами и нерезидентами ОПЕК в начале декабря прошлого года.

Как сообщал enkorr, 3 января американский беспилотник нанес удар по автоколонне, в результате которого погиб иранский генерал Касем Сулеймани. Это привело к более чем 3-процентному росту нефтяных котировок. В ответ Исламская республика Иран обстреляла баллистическими ракетами расположенную на территории Ирака американскую военную базу.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти