В начало

Eni выставит на IPO 30% своего подразделения чистой энергии Plenitude

Итальянский поставщик нефти, газа и энергии Eni планирует первичное публичное размещение акций (IPO) своего подразделения розничной торговли и возобновляемой энергии, которое недавно было переименовано в Plenitude. Об этом сообщает petrolplaza.

Клаудио Дескальци, генеральный директор Eni, и Стефано Гоберти, генеральный директор интегрированного бизнеса по возобновляемым источникам энергии, розничной торговле и электромобилям, представили детали нового ребрендинга компании на мероприятии на рынке капитала в Милане.

Plenitude сочетает в себе производство возобновляемых источников энергии, обслуживание розничных клиентов, зарядку электромобилей и энергетические услуги по уникальной бизнес-модели. Компания планирует поставлять 100% декарбонизированной энергии всем своим клиентам к 2040 г., поддерживая цель Eni по нулевому нулевому выбросу CO2 в рамках спецификации Level 3.

«Eni сохранит за собой контрольный пакет акций Plenitude и продолжит поддержку новой мобильности, используя собственные технологии, инженерный опыт и опыт управления проектами. Посредством IPO мы стремимся высвободить больше ресурсов, чтобы обеспечить более высокую доходность для наших акционеров и дополнительный капитал для осуществления энергетического перехода», — сказал Клаудио Дескальци.

Plenitude уже имеет опыт обслуживания клиентов в Италии и Европе, с операционным портфелем возобновляемых источников энергии мощностью 1,2 ГВт. Это вторая по величине платформа е-мобильности в Италии, созданная за счет инвестиций в органический и неорганический рост. Эта интегрированная структура будет работать по всему спектру цепочки создания стоимости в энергетике, имея около 2 тыс. сотрудников.

«Наше уникальное предложение объединяет производство возобновляемой энергии с продажей энергетических решений и широко распространенной сети зарядки электромобилей. Вот почему мы лучше всего подходим для того, чтобы быть самым близким союзником людей в процессе энергетического перехода», — добавил Стефано Гоберти, генеральный директор Plenitude.

Справка enkorr

В настоящее время компания Plenitude является вторым по величине оператором в Италии с примерно 6,5 тыс. зарядных точек и планирует расширить сеть до примерно 31 тыс. зарядных точек к 2030 году.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти