В начало

Электромобиль Zoe стал одной из самых продаваемых моделей марки Renault (фото)

Ставка Renault на электромобиль Zoe начинает приносить плоды. Его продажи в Европе выросли в прошлом месяце почти до 10 тыс. ед., и эта модель неожиданно стала одним из самых продаваемых автомобилей французской марки, передает electrek.

Несмотря на то, что Renault Zoe продается только в Европе, он стал одним из самых продаваемых электромобилей в мире. Общий объем поставок превысил 250 тыс. ед., и что самое удивительное, продажи Zoe растут.

В прошлом месяце Renault поставила в Европу почти 10 тыс. Zoe. Это в два раза больше, чем в предыдущем месяце, и на 156% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Росту продаж Zoe способствует тот факт, что Renault часто обновляет свой электромобиль, улучшая его характеристики и дизайн. Так, версия 2020 года представила одно из самых больших батарей в своем классе. Ее емкость составила 52 кВт*ч.

Renault Zoe 2020 с 52-киловаттной АКБ (фото Renault)

«Аккумулятор нового ZOE обеспечивает запас хода на одной зарядке до 390 километров по циклу WLTP. Кроме того, теперь электромобиль можно заряжать на быстрых зарядках постоянного тока».

Новый Renault Zoe также оснащен новым двигателем мощностью 100 кВт.

Во Франции, крупнейшем рынке для Renault Zoe, его цена составляет всего лишь €23 900, что эквивалентно примерно $26 000.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти