В начало

Экспорт СПГ из США в 2020 году сократился более чем вдвое

Экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из Соединенных Штатов в этом году сократился более чем в два раза на фоне низкого спроса и падения цен на природный газ и СПГ в Европе и Азии. Об этом передает oilexp со ссылкой на данные Управления энергетической информации (EIA) США.

«Экспорт сжиженного природного газа США снизился в 2020 г. более чем вдвое. Среднесуточные поставки сырья на мощности по производству СПГ для экспорта находились на рекордном уровне в 9,8 млрд кубических футов в конце марта 2020 г., но поставки упали до менее 4 млрд кубических футов в июне», — пишет EIA со ссылкой на данные аналитической компании IHS Markit.

«Теплая зима и меры по преодолению COVID-19 привели к снижению мирового спроса на природный газ и высокому уровню запасов в хранилищах в Европе и Азии, сократив потребности в импорте СПГ. А рекордно низкие цены на природный газ и СПГ на спотовом рынке в Европе и Азии сказались на экономике экспорта СПГ из США», — отмечает EIA.

В материале отмечается, что в январе из Соединенных Штатов было отправлено на экспорт 74 партии СПГ, а общий объем экспорта составил 8,1 млрд кубических футов в день.

«Экспорт СПГ был лишь слегка ниже этого уровня в феврале-апреле, но начал снижаться в мае», — отмечает управление.

По оценке EIA, в апреле на экспорт было отправлено 62 партии СПГ, а в мае уже 52 партии. «Общий экспорт СПГ из США в апреле и мае составлял 7 и 5,8 млрд кубических футов соответственно. Прогнозируется, что экспорт американского СПГ упадет до 3,2 млрд кубических футов в июле 2020 г., прежде чем перейдет к ежемесячному росту в оставшийся период года», — резюмирует EIA.

Как сообщал enkorr, в августе покупатели американского СПГ могут отменить 40–45 поставок энергоносителя.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти