В начало

Экспорт СПГ из США и цены на Henry Hub выросли по итогам недели — EIA

В своем еженедельном отчете Управление энергетической информации (EIA) сообщает, что экспорт сжиженного природного газа (СПГ) из США на этой неделе вырос. При этом спотовые цены на Henry Hub также выросли, передает offshore-energy.biz.

Экспорт СПГ из США на уходящей неделе увеличился по сравнению с предыдущей неделей. Об этом говорится в последнем отчете EIA, охватывающем период с 11 ноября по 17 ноября 2021 г..

За отчетный период экспортные объекты США покинуло 22 СПГ-танкера. Семь кораблей вышли из Сабинского перевала, пять — из Корпус-Кристи. По четыре газовоза вышли и Фрипорта и Кэмерона, два — от Коув-Пойнт. С острова Эльба отгрузки СПГ на экспорт не было.

Общая вместимость отправленных на экспорт СПГ-танкеров составляет 79 млрд куб. футов (2,24 млрд куб. м).

Спотовые цены на природный газ также выросли. Спотовая цена на Henry Hub выросла с $4,58 за миллион британских тепловых единиц (MMBtu; $164/тыс. куб. м) в прошлую среду до $4,79/MMBtu ($171,5/тыс. куб. м) на этой неделе.

Поставки природного газа на объекты экспорта СПГ в США в среднем составляли 11,1 млрд куб. футов в сутки, что примерно на 0,1 млрд куб. футов в сутки ниже, чем на прошлой неделе. Общий спрос на этой отчетной неделе вырос на 6,8% по сравнению с тем же периодом год назад.

Как сообщал enkorr, на фоне увеличения поставок американского СПГ в Азию ставки фрахта танкеров-газовозов достигли рекордного уровня.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти