В начало

ДТЭК уже не интересуется покупкой активов «Гео Альянса» — гендиректор

ДТЭК уже не интересуется покупкой активов газодобывающей группы «Гео Альянс», сообщил генеральный директор компании Максим Тимченко на пресс-конференции, передает «Интерфакс-Украина».

«Сделка с «Гео Альянсом». Мы не участвуем в этой сделке никаким образом. Мы где-то на начальном этапе говорили о своем интересе. Сегодня я не знаю, что там происходит, нас нет в этом процессе», — сказал он.

Как сообщалось, в группу «Гео Альянс» входят 19 юридических лиц, наибольшими из которых являются ЧАО «Природные ресурсы» и ООО «Восточный геологический союз». «Гео Альянс» находится под мандатом международной инвестиционно-консалтинговой группы EastOne, объединяющей активы Виктора Пинчука. В 2012 году EastOne объявил о стратегическом партнерстве между «Гео Альянсом» и компанией Arawak Energy Ukraine BV, входящей в группу компаний Vitol – одного из крупнейших операторов мирового рынка энергоресурсов.

Группа «Гео Альянс» в 2020 году сократила уровень добычи: природного газа – до 203 млн куб. м с 210 млн куб. м годом ранее, нефти и газового конденсата – до 32 тыс. тонн с 39 тыс. тонн, а производство сжиженного газа снизилось до 19 тыс. тонн с 19,6 тыс. в 2019 году.

Гендиректор ДТЭК Тимченко в интервью «Экономической правде» в мае 2021 года сообщил, что активы группы «Гео Альянс» являются для ДТЭК «потенциальной зоной интереса». В то же время он не стал комментировать детали переговоров.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти