В начало

«ДТЭК Нефтегаз» в ближайшие год-два займется добычей нефти

«ДТЭК Нефтегаз» в ближайшие пару лет начнет добывать не только природный газ, но и нефть. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на генерального директор компании Максима Тимченко.

«Мы видим, что в ближайший год, может быть два, ДТЭК начнет добывать нефть в Украине», — сказал он в ходе презентации стратегии компании до 2030 года.

По его словам, ДТЭК планирует достаточно активно расширять портфель лицензионных углеводородных участков как через участие в аукционах, так и путем покупки частных компаний, которые владеют специальными разрешениями на недропользование.

Как сообщалось, «ДТЭК Нефтегаз» в 2019 году увеличил добычу природного газа на 0,7% по сравнению с 2018 годом – до 1,66 млрд куб. м.

«ДТЭК Нефтегаз» – операционная компания, отвечающая за нефтегазовое направление в структуре группы «ДТЭК». Является крупнейшей частной газодобывающей компанией в Украине. В портфель ее активов входят «Нафтогазвыдобування» и «Нефтегазразработка», осуществляющие разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

«ДТЭК» создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти