В начало

ДТЭК Нефтегаз увеличил добычу газа до 1,66 млрд куб. м в 2019 г.

ДТЭК Нефтегаз добыл 1,66 млрд куб. м природного газа за 2019 год, что на 0,66% превысило объемы добычи предыдущего года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Отмечается, что добыча была увеличена за счет введения в эксплуатацию новых высокодебитных глубоких скважин и проведения мероприятий по интенсификации и применению инновационных технологий.

Всего в 2019 году ДТЭК Нефтегаз начал строительство шести новых скважин. Компания также приступила к реализации новой программы бурения на Мачухском месторождении со значительным потенциалом добычи газа на глубинах более 6 км.

«Крупным инвестиционным проектом 2019 года стало строительство дожимных компрессорных станций на Семиренковском месторождении, которые позволят стабилизировать добычу газа на объектах, находящихся в зрелой стадии разработки», — говорится в сообщении.

Также в компании отметили, что одним из важных направлений деятельности ДТЭК Нефтегаз стали цифровизация и внедрение инновационных подходов, благодаря которым компания смогла сократить сроки бурения глубоких скважин до 3,5 месяца и повысить эффективность разработки действующих месторождений.

Справка enkorr

ДТЭК Нефтегаз — крупнейшая частная газодобывающая компания в Украине. В 2019 г. добыто 1,66 млрд куб. м природного газа, что является историческим рекордом среди частных компаний в отрасли. С 2013 г. ДТЭК Нефтегаз увеличил добычу газа более чем в три раза, продемонстрировав наиболее стремительную динамику развития в газодобывающем секторе страны.

В 2018 году капитальные вложения ДТЭК составили 20 млрд грн, налоговые отчисления — 26 млрд грн. В ДТЭК работают 70 тыс. сотрудников. 100% компании принадлежит SCM Limited. Конечным бенефициаром является Ринат Ахметов.

Печать

Коментарии

Войдите чтобы иметь возможность оставлять коментарии

Войти